РЭО — Новости

Вовлечение стеклобоя в производство стройматериалов обсудил глава РЭО с компанией Saint-Gobain

Генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев обсудил с представителями компании Saint-Gobain вопросы организации системы по обращению и использованию вторсырья. Речь шла о совершенствовании нормативно-правового регулирования и организационно-техническом обеспечении сбора стеклобоя напрямую от населения и юридических лиц. 

Собранное стекло Saint-Gobain намерены вовлекать в производственные процессы при выпуске строительных материалов. Такой подход в полной мере соответствует принципам экономики замкнутого цикла. 

В ходе встречи стороны также затронули тему расширенной ответственности производителей. В концепции предусмотрены меры по стимулированию утилизации отходов от использования товаров и упаковки, в том числе и развитие системы раздельного накопления и сбора отходов с помощью фандоматов.

«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – международная промышленная группа компаний строительного сектора со штаб-квартирой в Париже. Специализируется на производстве строительной продукции: изоляции, гипсовых плит, сухих строительных смесей, акустических потолков труб и дренажных систем.

Новости РЭО